Auction 798, Lot # 13
ANA PARGA (Santiago, Chile, 1955 - ) Sin título Firmadas Mixta, acrílico y arena sobre yeso sobre tela a) 80 x 70 cm b) 60 x 50 cm Piezas: 2 Procedencia: Artana Latin American Fine Art, La Haya. Colección del Sr. John Dunkelgrün. Ha vivido gran parte de su vida en México, donde fue discípula del maestro Miguel Ángel Guerrero. Estimado $ 7,000-12,000